К основному контенту

Правильная установка Windows в Краснодаре




Установка Windows-дело, как кажется несложное.Но это, на первый взгляд неопытного пользователя!Всегда приходится учитывать обстоятельства конкретной конфигурации компьютера.Сервис центры, предлагающие услугу "установка Windows", зачастую устанавливают Windows с Вашего оригинального диска.При выезде на дом, установка происходит из созданного заранее образа, созданного умом "МаксаРукожопко", который заранее настроен на программную поломку в конкретный период, чтобы постоянно Вы им звонили и жаловались.

Народные любители подзаработать(возможно ваши соседи), как правило устанавливают "что попало" - те же продукты "МаксаРукожопко" ! (за 500руб.)
В народе это называется- "говносборка", с напичкаными всевозможными дурацкими программами.Работает такой Windows не долго(около 4 месяцев), а затем слетает!


Наша задача-это устанавливать Windows или Mac OS X в чистом фирменном виде, без лишних лжеполезных утилит, которые якобы "чистят" систему!
Гарантированная работа Windows зависит от установленной
антивирусной программы:
антивирус Касперского - 1,5 года.
антивирус Eset Smart Security - 1 год.

антивирус Dr.Web - 1 год.

Остальные антивирусные программы НЕ обеспечивают должной защиты и надежной работы операционной системы Windows, поэтому сроки эксплуатации зависят от вашей активности при работе за компьютером.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Установка ОС на микро-ПК

Установка Windows на Intel Compute Stick Установка ос для Intel® Compute Stick Рекомендуемые шаги для установки Windows* на Intel® Compute Stick: Рассмотрите модельно-специфичную таблицу ниже для любой специальной информации, применяющейся к Вашей модели Compute Stick Intel. Рекомендуется: Обновите BIOS к последней версии. Важные исправления и обновления систем безопасности часто включаются.  Удостоверьтесь, что Ваш Compute Stick Intel имеет порты USB в наличии для клавиатуры, мыши и установочного носителя. Вы, возможно, должны были бы соединить концентратор USB. Используя другой компьютер, подключенный к Интернету , загрузите последний драйвер беспроводной сети для своего Compute Stick Intel. Сохраните его к портативному устройству USB. Необходимо будет установить этот драйвер после установки Windows. Получите свое готовое изображение Windows (купленный отдельно), или на портативном устройстве USB или на мультимедиа CD/DVD. Включите устройство, содержащее

Установка Windows 7 на примере плат ASRock с чипсетами N3000 SoC, 100/200 и AMD AM4

В чипсетах серий Intel® N3000 SoC, 100/200 и AMD AM4 была устранена поддержка интерфейса Enhanced Host Controller , из-за чего при установке операционной системы Windows 7 могут возникнуть трудности, поскольку порты USB не будут работать. Если вы планируете установить операционную систему Windows 7 с оптического диска при использовании клавиатуры и мыши PS/2, то данная проблема вас не затрагивает, если нет, то мы объясним, как это сделать. Для платформы Intel 100 / 200 Series, N3000 series и AMD AM4 Series При установке Windows 7 с компакт-диска и с клавиатурой и мышью у вас не должно возникнуть никаких проблем с процессом установки. При установке Windows 7 с компакт-диска и клавиатурой или мышью USB, включите опцию «PS/2 Simulator» в настройках UEFI SETUP UTILITY > Advanced > USB Configuration. После этого бортовой порт USB начнет функционировать как порт PS/2, и вы сможете установить Windows 7. Не забудьте отключить опцию «PS/2 Simulator» после установки системы

Лечим BootCamp

Можно было бы обмануть систему с предварительно сделанной флешкой, при исправном приводе DVD-ROM, просто подкинув ее при установке, вместо " болванки ". Программа обязана увидеть установочный диск и начать разметку! Задача вот в чем - создать разметку диска правильно, а без исправного DVD-ROM'а сделать это не реально. Не существует ни одной программы умеющей создавать на существующей разметке диска mac GPT, дополнительный раздел Hybrid MBR под Windows без потери данных, кроме одной утилиты, команды которой в несколько этапов, почти никто не знает - " gptfdisk " и ее разновидные имена( gdisk , gptsync ). А было бы хорошо, послать черту эту "деревянную" утилиту "Assistant BootCamp" и заниматься своим делом дальше! Пришлось бы делать все в несколько этапов: Произвести обязательную дефрагментацию, например в iDefrag . В "Дисковой утилите" откусить кусок диска без потери данных. С помощью " gptfdisk "создат